Новости Донбасса: Кому хотят подражать воспитанники детского дома из Константино | ZI.ua
Акция закончилась

Кто помогает исполнять мечты многодетной мамы из Константиновки

26 июня 2019, 10:00 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 11037 4
Поделиться:
Кто помогает исполнять мечты многодетной мамы из Константиновки
Хозяйка детского дома – Инна Кабазова, фото автора

Она всегда хотела иметь полноценную семью, но судьба в этом плане не была благосклонна к этой милой женщине. Они много лет мечтали о детях вдвоем с мужем, но так случилось, что мужа не стало, и ей тогда казалось, с ним ушел и весь смысл ее жизни. Но прошло немного времени, и она стала мамой шестерых симпатичных деток. Теперь у нее три дочери и три сына. Многодетная мама готова открыть двери своего дома еще для других детей, которым нужна семья.

Эту историю рассказала нам сама Инна Кабазова – хозяйка детского дома семейного типа в Константиновке. В это утро она пришла в редакцию издания, чтобы сказать спасибо известному политику Борису Колесникову за помощь, которую он оказал ее большой семье. А заодно поведала о том, как все начиналось.

Первой у нее появилась девочка, которую Инна удочерила, уже оставшись одна. Наверное, с появлением дочурки женщина не просто обрела радость материнства – у нее открылось второе дыхание для принятия других детей, которые остались без родительской ласки и любви. У нее же было любви без меры, и через три года их с дочкой женскую компанию пополнил серьезный мужчина – восьмимесячный Славик. А еще через два года Инна стала опекуном маленькой девочки. Когда Славик подрос, он стал понимать, что мужчина в доме только он в единственном числе и попросил маму, чтобы она подарила ему брата. В общем-то Инна приняла решение о пополнении, она была не против взять в семью еще одного ребенка, мальчика. Но дело приняло совсем неожиданный оборот.

В Константиновке, как ей сообщили на тот момент, без отца и матери остались трое деток – семилетний мальчик и две девочки – трех с половиной и двух с половиной лет. Посоветовавшись с сыном и дочерьми, женщина приняла решение дать им семейный кров и материнское тепло. С появлением в доме еще троих детей Инна уже решила создать не просто многодетную семью, а детский дом семейного типа.

– Но жилищные условия требовали улучшения и перепланировки, потому что мой небольшой дом стал тесен для растущей компании. Я с Божьей помощью достроила два этажа, а вот дальше ни сил, ни средств не хватало. Нужно было оборудовать комнаты и два санузла. Я стала искать благотворительные организации в интернете, которые могли бы мне помочь. Натолкнулась на благотворительный Фонд Бориса Колесникова. Фонд выделил средства на приобретение строительных материалов – линолеума, обоев и других, а также на оплату мастерам. С помощью фонда дом стал намного просторнее, уютнее и комфортнее. У нас есть все, что нужно для полноценной жизни детей, – просторная кухня, светлая большая гостиная, второй санузел, комната для занятий спортом. Спасибо большое Борису Викторовичу за все, что сделал для нас, – рассказала Инна.

Своих детей она воспитывает одинаково, учит их ценить семью:

– Я всегда говорю, что если вы называете меня мамой, значит все мы одна семья и родные друг другу люди, независимо от того, у кого какая кровь течет. Каждый ребенок чем-то дополняет другого, достоинства и характер детей складываются, словно пазлы, в одно большое «я» – «я – семья».

Их, к слову, вместе с мамой как раз семеро.

– Помню слова моего сына, который на помощь Бориса Колесникова отреагировал по-взрослому: «Когда я вырасту и стану богатым, то обязательно буду помогать другим людям». У него появился хороший пример для подражания, – отметила Инна.

Вот так и рождаются добрые примеры. Сама же женщина в роли многодетной мамы чувствует себя великолепно, ведь ее мечта о большой и дружной семье сбылась.

Ранее сообщалось о том, что найденный на вокзале Лимана ребенок обрел семью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26111
    [~ID] => 26111
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4773
    [~POST_ID] => 4773
    [PARENT_ID] => 26110
    [~PARENT_ID] => 26110
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => герой Статива
    [~AUTHOR_NAME] => герой Статива
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 130.180.220.254,82.1
    [~AUTHOR_IP] => 130.180.220.254,82.1
    [AUTHOR_IP1] => 82.145.210.79
    [~AUTHOR_IP1] => 82.145.210.79
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Согласен! Мразь особо редкостная!!!
    [~POST_TEXT] => Согласен! Мразь особо редкостная!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-06-27 06:27:38
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-06-27 06:27:38
    [DATE_CREATE] => 27.06.2019 06:27:38
    [~DATE_CREATE] => 27.06.2019 06:27:38
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 4

Владимираd
26 июня 2019, 16:19

Просто сами на это не способны,вот и  злитесь.Колесников молодец таких как  он единицы.
Показать все ответы
герой Статива
27 июня 2019, 06:27

Согласен! Мразь особо редкостная!!!
Скажите как его зовут? Бу-ра-ти-но!
26 июня 2019, 16:07

Все как и 300 лет тому назад- на 100 рублей обкрадут, а на пятак одарят. Народ счастлив в своем неведении.
Лили
26 июня 2019, 10:57

Да Колесников прям благодетель. Знаменка не устает ему оды петь.