Назначение субсидии: кто имеет право и куда обращаться | ZI.ua
Акция закончилась

Кто имеет право на субсидии и куда за ними обращаться

18 января 2023, 15:39 | Официально 2118
Поделиться:
Кто имеет право на субсидии и куда за ними обращаться

Кто имеет право на субсидию? Куда обращаться за ее назначением? Ответы на эти и другие вопросы были предоставлены на брифинге начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Натальи Рад о предоставлении услуг по назначению, перерасчету и выплате жилищных субсидий и льгот.

Сейчас наблюдается рост количества обращений жителей области за начислением, выплатой и с другими вопросами, касающимися процесса оформления субсидий. Наталья подробно рассказала, при каких условиях можно претендовать на получение соответствующих выплат, какие ограничения действуют, перечислила самые распространенные вопросы, возникающие у потенциальных субсидиантов.

Одно из них – как и куда можно обратиться жителям Донецкой области за назначением субсидии.

По этому вопросу можно обратиться через веб-портал Пенсионного фонда Украины, зарегистрировавшись на нем и авторизовавшись с помощью квалификационного электронного ключа. Еще один путь для обращения – мобильное приложение «Дія».

Кроме того, на территории области у 27 ОТГ есть 69 уполномоченных лиц, которые наделены правом принимать пакет документов для назначения субсидии. То есть жителям Донецкой области, которые находятся на территории области, можно обратиться непосредственно к такому уполномоченному лицу. Также можно обратиться в ЦНАПы, а еще – во все подразделения Пенсионного фонда.

- Если человек выехал за административные границы Донецкой области, то он может обратиться в любую ячейку Пенсионного фонда, независимо от места фактического проживания и регистрации, и реализовать свое право на назначение, пересчет субсидии или решение каких-либо других вопросов по этому направлению социальных выплат, - отметила глава Главного управления ПФУ в Донецкой области.

Более подробно смотрите в записи брифинга


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии