Эвакуация из Дружковки: полиция вывезла семью с тремя дочерьми | ZI.ua
Акция закончилась

«Крышу снесло, а окна вылетели»: полицейские «Белого ангела» вывезли из-под обстрелов в Дружковке семью с тремя дочерьми

26 декабря 2025, 16:03 | Мир и человек, История | Дружковка 66
Поделиться:
«Крышу снесло, а окна вылетели»: полицейские «Белого ангела» вывезли из-под обстрелов в Дружковке семью с тремя дочерьми

Из прифронтовой Дружковки, где не прекращаются вражеские атаки, экипаж полиции «Белый ангел» успешно эвакуировал мать и её троих детей. Семья оказалась в эпицентре взрыва, когда снаряд разорвался вплотную к их дому.

К счастью, 17-летние сестры-близнецы и их 12-летняя сестра не пострадали, хотя здание получило повреждения: ударной волной сорвало кровлю, выбило все окна, а в ванной комнате обвалился потолок. В результате того обстрела погибли два человека.

Правоохранители Бахмутского подразделения обнаружили семью во время планового рейда по адресам, где еще могут находиться дети. Учитывая близость линии фронта и постоянную угрозу жизни, женщина согласилась на выезд. 

Эвакуацию проводили в экстренном режиме на бронированном спецтранспорте, так как над городом постоянно фиксируют активность вражеских дронов. Девочки успели взять с собой лишь минимум вещей, а младшая дочка не расставалась со своей любимой игрушкой. 

Сейчас «Белые ангелы» уже доставили семью в шелтер, откуда при поддержке волонтеров их отправили в безопасный регион Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ