Для въезда в Украину будут введены новые правила | ZI.ua
Акция закончилась

Крымчане будут въезжать на территорию Украины по новым правилам

16 июня 2019, 17:10 | Официально 8226
Поделиться:
Крымчане будут въезжать на территорию Украины по новым правилам

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины приняло решение о проведении мониторинга целей поездок жителей аннексированного Крыма на территорию материковой Украины. Как рассказал первый заместитель руководителя ведомства Юсуф Куркчи, по его словам, мониторинг будут проводить в ближайшее время на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на административной границе с полуостровом в форме анонимного анкетирования.

«Это позволит более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции», – сказал Куркчи.

Также он сообщает, что, согласно данным проведенного в прошлом году аналогичного мониторинга, большая часть ездит на материковую Украину для того, чтобы решать проблемы с документами. Несколько меньше людей отправляется в Украину получить медицинское обслуживание.

«Есть определенная категория людей, которая связана с учебой. И очень маленькая часть пересекает админграницу, чтобы поехать дальше – на отдых или по другим делам», – добавил Куркчи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии