В Краматорске определились с направлением патриотического воспитания м | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске определились с направлением патриотического воспитания молодежи

12 февраля 2016, 12:45 | Инициатива 3192
Поделиться:
В Краматорске определились с направлением патриотического воспитания молодежи

В Краматорске состоялось обсуждение направлений работы национально-патриотического воспитания в Донецкой области

По инициативе управления культуры и туризма Донецкой ОГА 10 февраля 2016 в г. Краматорск состоялось обсуждение направлений работы национально-патриотического воспитания в Донецкой области. В круглом столе приняли участие: главный специалист Управления социокультурного развития регионов Министерства культуры Украины Сивоконь С., советник министра образования и науки Украины Пархоменко С.А., и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Стокоз И.С., начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Конечно А.В., директор института журналистских исследований стран ГУАМ Нуриев Е.П., главный редактор журнала «Музеи Украины» Тригуб В.В., представители общественности.

В ходе мероприятия поднимались вопросы национально-патриотического воспитания, а именно: возрождение национальных традиций, обычаев нашего народа, популяризация современной украинской культуры, языка и литературы, сотрудничество с общественностью за выполнением совместных проектов в рамках национально-патриотического воспитания, межрегиональное культурное партнерство, единство Украинский культурного пространства.

Цель круглого стола - начать диалог между властью и общественностью для решения задач которые сейчас стоят на повестке дня - осуществление системных мер, направленных на усиление патриотического воспитания детей и молодежи, формирование нового украинском, действующий на основе национальных и европейских ценностей.

Представители общественности предложили свои проекты, высказали предложения и получили ответы на интересующие их интересовали. Полученные предложения будут учтены в работе управления культуры и туризма Донецкой ОГА. Подобные круглые столы будут проходить и в дальнейшем для мониторинга и координации работы по этому вопросу.

Донецька обласна державна адміністрація


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии