Новости Покровска: когда город перейдет на круглосуточную подачу воды | ZI.ua
Акция закончилась

Круглосуточная подача воды возобновляется в Покровске

9 августа 2021, 19:35 | ЖКХ | Покровск 2565
Поделиться:
Круглосуточная подача воды возобновляется в Покровске

В городе Покровск из местного бюджета выделены средства на полную ежемесячную оплату за услуги водоснабжения и водоотведения. Это позволит КП «Покровскводоканалу» возобновить круглосуточную подачу воды потребителям, пишет издание «Остров».

Как рассказал заместитель городского головы Константин Милютин, в будущем перебои с водоснабжением возможно из-за технических проблем, вызванных боевыми действиями. Но пока действует соглашение с КП «Компания "Вода Донбасса"», вода у горожан будет круглосуточно.

Но долг перед поставщиком в размере 140 млн гривен все еще не погашен, поэтому сейчас ведутся переговоры о его реструктуризации.

Город все еще может перейти на подачу воды по графику. Но власти города обещают в случае возникновения аварийных ситуаций своевременно проинформировать жителей.

Напомним, что в некоторых районах Покровска жители больше недели жили без водоснабжения из-за накопившейся задолженности перед «Водой Донбасса» за пользование канализационными стоками. В результате, город вынужден был перейти на почасовую подачу воды: с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии