«Кривбасс» догоняет «Донбасс» в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кривбасс» догоняет «Донбасс» в чемпионате УХЛ

28 октября 2016, 13:17 | Спорт 2709

Несмотря на то, что у команды «Белый Барс» очков, набранных в чемпионате УХЛ не густо – всего шесть (да и те добыты в поединках со вторым аутсайдером – «Витязем»), никто не может упрекнуть совсем еще юную команду из Белой Церкви в нежелании вести борьбу. Уже неоднократно в турнире «барсята» создавали сложности признанным лидерам.

Еще одно подтверждение сказанному выше – поединок, состоявшийся вчера, 27 октября, в котором «Белый Барс» принимал «Кривбасс». Криворожане надеялись реабилитироваться после поражения в предыдущем туре в Дружковке от «Донбасса» (до этого они имели за своими плечами шестиматчевую выигрышную серию). Хоккеисты же из Белой Церкви не знали вкуса викторий уже пятую встречу.

Счет открыли хозяева. У ворот голкипера «Кривбасса» Бесхлебного расторопнее всех в середине первого периода оказался Даниленко. Однако вскоре Куцевич и Овчинников переиграли вратаря «Белого Барса» и сравняли результат. При ничьей 1:1 клубы ушли на перерыв. Гости во второй трети взялись за дело всерьез и усилиями Савченко и Караульщука довели счет до 3:1. Затем «Белому Барсу» удалось сократить разрыв (Козиенко), но в конце второго периода «Кривбасс» восстановил статус-кво – 4:2 (Коваленко).

В заключительной трети команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный результат поединка – 5:3 в пользу «Кривбасса».

После 14 туров лидирует «Кременчук» – 29 очков. По 28 пунктов набрали «Донбасс» и «Кривбасс», 23 – «Дженералз». В 15 туре встречаются: 29 октября – «Донбасс» и «Кременчук» (в 13:00); 30 октября – «Дженералз» и «Белый Барс» (в 14:00), «Кривбасс» – «Витязь» (в 17:00).