«Кременчук» продолжает возглавлять гонку в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» продолжает возглавлять гонку в чемпионате УХЛ

27 октября 2016, 18:06 | Спорт 2781

Вчера, 26 октября, в 14 туре чемпионата среди команд Украинской хоккейной лиги «Кременчук» обыграл дома «Дженералз» со счетом 6:2 и продолжает лидировать в турнире с 29 очками. Несмотря на внушительный результат, победа далась хозяевам нелегко.

Достаточно сказать, что первый период поединка завершился нулевой ничьей, в чем немалая заслуга вратарей Захарченко и Петрова. Только во второй трети за рамкой киевлян загорелся «красный фонарь». Его зажег кременчужанин Луговой с передачи Башко. И хотя гостям спустя семь минут удалось отыграться (Саков), в этот вечер на «Айсберге» доминировали хозяева. Кузьмик и Коренчук (в большинстве) вывели свою команду вперед. Кстати, для последнего это была девятая шайба. По данному показателю он догнал «генерала» Ляльку. Кроме того, Коренчук пока превосходит всех в гонке бомбардиров, набрав 20 очков (9 шайб и 11 результативных передач).

В третьем периоде «Кременчук» продемонстрировал свое умение играть в большинстве, дважды использовав лишнего. Интересно, что именно криворожане демонстрируют наилучшую результативность в этом компоненте. Они наказывали соперников за нарушения уже 20 раз. У остальных клубов УХЛ такие результаты в данной сфере: «Кривбасс» – 15 раз, «Дженералз» – 13, «Белый Барс» – 10, «Донбасс» – 7, «Витязь» – 5.

Но вернемся к анализу встречи «Кременчук» – «Дженералз». Помимо двух успешных попыток реализации большинства хозяева забросили в заключительной трети еще одну шайбу. Это сделал броском от синей линии Игнатенко. Гости же сподобились лишь на один гол (Безуглый), играя в … меньшинстве.

«Кременчук» побеждает со счетом 6:2 и становится единоличным лидером чемпионата. На одно очко отстает от фаворита «Донбасс», который и примет кременчужан в субботу, 29 октября, в Дружковке, на Ледовой арене «Альтаир». Начало в 13:00. А до этого момента, сегодня, 27 октября, «Белый Барс» примет в Белой Церкви «Кривбасс». Матч начнется в 18:45.