«Кременчук» продолжает лидировать в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» продолжает лидировать в чемпионате УХЛ

22 ноября 2016, 07:38 | Спорт 2469

Пока «Донбасс» играл в Дании в полуфинале Континентального кубка, его конкуренты продолжали выяснять отношения во внутреннем чемпионате УХЛ. Единоличный лидер турнира «Кременчук» взял очередные три очка в домашнем поединке с «Кривбассом», состоявшемся в субботу, 19 ноября. Однако победа хозяевам далась очень нелегко. Две единственные в данном поединке шайбы криворожане забросили лишь в заключительном периоде.

Гораздо легче далась виктория «Витязю», который в воскресенье, 20 ноября, принимал в Харькове «Белый Барс». После первой трети хозяева обеспечили себе достаточно комфортное преимущество в два гола (отличились Воронин и Алексанян-Петрович). Второй период завершился нулевой ничьей, а третий подарил зрителям три заброшенные шайбы и две… драки. Сначала однофамилец автора первого гола, но из Белой Церкви, сократил разрыв в счете, однако точные выстрелы харьковчан Попова и Максименко принесли их команде победу со счетом 4:1.

После этих поединков турнирную таблицу чемпионата УХЛ продолжает уверенно возглавлять «Кременчук» – 48 очков после 21 игры. На втором месте идет ХК «Донбасс», набравший 42 балла после 18 встреч. На третьем месте – «Кривбасс» (40 очков после 20 матчей). Четвертая строчка – у «Дженералз» (24 очка после 19 игр), пятая – у «Витязя» (11 пунктов после 19 встреч) , шестая – «Белый Барс» (6 очков после 19 матчей).

Следующий, 21 тур, открывающий пятый круг чемпионата, стартует в среду, 23 ноября. В 16:00 на лед в Харькове выйдут «Витязь» и «Кременчук», а в 18:45 – в Броварах «Дженералз» и «Кривбасс». Тур завершится в четверг, 24 ноября. В Дружковке померяются силами «Донбасс» и «Белый Барс». Начало в 18:45.