«Кременчук» побеждает второй раз подряд у «Белого Барса» с разницей в три шайбы | ZI.ua

«Кременчук» побеждает второй раз подряд у «Белого Барса» с разницей в три шайбы

2 сентября 2020, 22:46 | Спорт 996

«Барсы» проиграли хозяевам третий период со счетом 4:0.

Сегодня, 2 сентября, состоялся второй полуфинальный матч в серии между «Кременчуком» и «Белым Барсом» на домашней арене кременчужан. В первом поединке «горожане» обыграли «Барсов» с разницей в четыре шайбы. Правда эта победа им далась не слишком и легко. Все решилось в последние 15 минут, когда при счете 2:1, кременчужане забросили третью, и как оказалось, переломную шайбу.

Второй поединок, также прошел в упорной борьбе, с множеством стычек и силовых приемов. Наставник «Барсов» Константин Буценко насытил нейтральную зону, не дав кременчужанам быстрому выходу из обороны в атаку.

Уже на 10 минуте гости открыли счет. Павел Таран красиво занес шайбу прямо на пятак ворот, а Владислав Куцевич добил ее – 1:0 После заброшенной шайбы, «Барсы» пошли вперед и прижали хоккеистов «Кременчука» к их воротам, создав за минуту два стопроцентных голевых момента. В первом случае вратарь хозяев смог отбить шайбу после сумасшедшего броска Романа Благого. А во втором – спас «горожан» после выхода Мостового. Ближе к концу периода хозяева смогли выровнять игру, но сравнять счет не получилось.

Второй отрезок матча, прогнозировано, начался с мощных атак «Кременчука». Первые пять минут хозяева не выходили из зоны соперника, прижав тех к воротам. Лишь мастерство Кучера спасло хоккеистов «Барса» от верной шайбы.

Отбившись, гости смогли выровнять игру. До конца периода поединок шел на встречных курсах. У белоцерковчан реальную возможность удвоить счет имел Грицюк, но Давлетшин чудом спас кременчужан от реального гола. «Горожане» ответили двумя опасными бросками Денискина и Алексюка. Но в обоих случаях здорово сыграл кипер гостей Кучер.

Третий период продолжился с яростных атак хоккеистов «Кременчука», которые, в результате, вылились в три гола подряд. Вначале Денискин удачно сыграл на добивании и впадении забросил первую шайбу. Через минуту, уже Созонов, воспользовавшись ошибкой «Барсов» в нейтральной зоне, точным броском вывел «горожан» вперед – 2:1. Гости посыпались, а хозяева вошли в кураж, и на 49 минуте Серанов удачно сыграл на добивании и забросил третью шайбу.

Подопечные Буценко пытались отыграться и имели две голевые возможности. Но в обоих случаях «горожан» выручил вратарь. За пять минут до конца игры Савченко забросил решающую, четвертую шайбу, которая и подытожила второй полуфинальный поединок между командами - 4:1.

«Кременчук» — «Белый Барс» 4:1 (0:1, 0:0, 4:0) Счет в серии 2:0

Шайбы: 0:1 Куцевич (Таран, Лесников), 09:11; 1:1 Денискин (Грицких), 45:15; 2:1 Созонов, 46:40; 3:1 Серанов (Киселев, Волков), 48:02; 4:1 Савченко (Созонов, Алексюк), 55:04;

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев - Яковлев, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Алексюк - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Волков, Созонов - Пукс (А) - Савченко, Савицкий - Гриценко (А) - Варава, Коробов - Дубинин - Денискин.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Грицюк - Логач, Таран (А) - Портной, Ядловский - Собко, Резюк; Благой (А) - Мазур - Мостовой, Куцевич (К) - Ружников - Лесников, Грабовецкий - Гребеник - Бородай, Петрошенко - Трошкин - Резюкю