«Кременчук» обыгрывает дома «Белый Барс» и едет в гости к ХК «Донбасс» | ZI.ua

«Кременчук» обыгрывает дома «Белый Барс» и едет в гости к ХК «Донбасс»

6 октября 2016, 12:00 | Спорт 2610

Вчера, 5 октября, в Кременчуке состоялся стартовый матч восьмого тура чемпионата среди команд Украинский хоккейный лиги между местным одноименным коллективом и «Белым Барсом». Уже в первом периоде хозяева заложили солидный фундамент для победы, забросив три безответных шайбы. Счет открыл в большинстве лучший бомбардир нынешнего турнира Коренчук, которому ассистировали Слыш и Кузьмик. Та же троица увеличила преимущество до двух шайб (отличился Кузьмик, а его партнеры записали в свой актив по результативной передаче). Третий разящий выстрел по воротам гостей произвел Коваленя.

Лучик надежды для «Белого Барса» мелькнул в начале заключительной трети, когда после «сухого» второго периода экс-донбассовец Ромащенко реализовал лишнего. Однако изменение основного сюжета поединка было явно не в интересах «Кременчука». Хозяева еще дважды пробили оборону команды из Белой Церкви (Кузьмик и Луговой), дав затем возможность гостям лишь подсластить пилюлю от поражения с общим счетом 2:5.

После этого матча «Кременчук» возглавил турнирную таблицу с 16 очками после восьми игр. По 14 баллов у идущих на второй и третьей позициях «Кривбасса» и «Дженералз» (команды провели по семь встреч). 13 пунктов – в активе «Донбасса» после шести поединков. Замыкают гонку «Витязь» и «Белый Барс», набравшие по три очка.

Теперь промежуточный лидер берет курс на Дружковку, где в рамках девятого тура чемпионата УХЛ его в воскресенье, 9 октября, в 13:00, примет взявший небольшую игровую паузу в турнире «Донбасс». Взаимоотношения дончан и кременчужан довольно любопытны, поскольку виктории друг над другом они одерживают, в основном, дома. Например, «Донбасс» трижды выигрывал на «Альтаире» в официальных матчах чемпионата страны (дважды в основное время и один раз в овертайме). В Кременчуге клубы сыграли четыре встречи. Трижды побеждали хозяева, и лишь в первом матче сильнее оказались дончане – 4:1.

Примерно такая же картина и в товарищеских поединках, на предсезонных турнирах. В Дружковке один раз выиграл «Кременчук» – 5:1, а затем дважды первенствовал «Донбасс» – 6:0 и 4:3. В Кременчуге хозяева записали в свой актив еще одну викторию – 4:2. А все перечисленное выше свидетельствует о том, что на «Альтаире» в воскресенье зрителей ждет захватывающий матч.