«Кременчуг» обыграл «Динамо» в 33-м туре УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» на выезде переиграл МХК «Динамо» в чемпионате УХЛ

28 января 2019, 14:06 | Спорт 1476
Кременчужане в Харькове оказались искуснее хозяев

Вчера, 27 января, в Харькове матчем между местным МХК «Динамо» и «Кременчугом» окончился 33-й тур чемпионата УХЛ – Пари-Матч.

Первый период команды поначалу играли на равных – харьковчане стремились оказать достойное сопротивление лидеру турнира и, в свою очередь, неоднократно атаковали ворота кременчугского оппонента. Однако ненужные удаления сломали игру хозяев, и Всеволод Толстушко в большинстве отправил шайбу в сетку ворот Тимура Мамедова. А спустя две минуты своим шансом воспользовался Руслан Ефимочкин и сделал счет 0:2 в пользу своей команды.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – на протяжении всего периода харьковский клуб уверенно противостоял противнику, но за пять минут до сирены провалился в обороне и вновь пропустил ещё две шайбы. На этот раз отличились Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Толстушко, который опять реализовал численное преимущество.

По традиции этого матча результативной оказалась только концовка заключительной трети – на дубль от Владимира Чердака, который лишил Никиту Гордюшина надежды на шатаут, своим точным броском ответил Артём Шиманский, сделав счёт 2:5 и поставив точку в матче.

Таким образом, кременчужане сократили отставание от дончан в турнирной таблице до четырех очков и прервали двухматчевую серию поражений.

МХК «Динамо» – «Кременчуг» – 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 Толстушко (Зайцев, Грицких — больш.), 16:32; 0:2 Ефимочкин (Шиманский), 18:30; 0:3 Кривошапкин (Красильников, Тютченко), 35:06; 0:4 Толстушко (Гриценко, Ворона — больш.), 38:08; 1:4 Чердак (Новиков, Олейник), 57:45; 1:5 Шиманский (Севрюгин), 58:27; 2:5 Чердак, 58:43.

МХК «Динамо»: Мамедов (Бандурян); Скрипец — Поддубный, Лисин — Бабчук, Забулонов — Наливайко, Шматько — Друбецкой; Чердак (К) — Новиков — Олейник, Кобиков (А) — Максименко (А) — Худяков, Халин — Сиротенко — Пойманов, Колядинский — Праведный — Геворкян.

«Кременчуг»: Гордюшин (Петленко); Боевых — Грицких, Севрюгин — Бельский, Шпак — Горлушко, Савицкий — Толстушко; Зайцев — Фурса — Киселёв, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Тютченко (А) — Красильников — Кривошапкин (А), Шиманский — Роганов — Ефимочкин.

Ранее мы сообщали о том, что «Донбасс» забросил юбилейную шайбу в меньшинстве.