«Кременчук» и «Кривбасс» одержали очередные победы в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» и «Кривбасс» одержали очередные победы в чемпионате УХЛ

17 ноября 2016, 11:46 | Спорт 2358

Гонка тройки лидеров в чемпионате среди команд Украинской хоккейной лиги продолжается. После того, как во вторник, 15 ноября, «Донбасс» обыграл в Белой Церкви «Белый Барс», в среду, 16 ноября, синхронные победы одержали «Кривбасс» и «Кременчук».

Криворожане встречались в броварском «Терминале» с обескровленными «Дженералз». Не избежали потерь и гости: мини-штраф отбывал один из лидеров атак Саков. В поединке было немало борьбы, оба коллектива хорошо защищались. Поэтому зрители не увидели в матче много заброшенных шайб. В первом периоде счет открыли гости (Черненко), во втором они удвоили результат (Алексюк). Несмотря на то, что хозяевам за две с половиной минуты до окончания матча удалось реализовать большинство (Бондаренко), «Кривбасс» довел противостояние до виктории со счетом 2:1.

Гораздо легче для еще одного лидера «Кременчука» складывался домашний поединок с «Витязем». Подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского одержали седьмую домашнюю победу подряд. Хотя ряд игроков хозяев не вышли на лед из-за простуды, и ворота впервые в сезоне защищал молодой голкипер Шевчук. Правда, восстановился после травмы нападающий Кича.

«Кременчук» забрасывал шайбы на любой вкус. Дважды отличился лучший бомбардир команды Коренчук. Он набрал 26 очков и теперь опережает на одно результативное действие дончанина Никифорова и харьковчанина Лазаренко. Дубль наряду с Коренчуком оформил и Кирющенков. У «Кременчука» также отличились: 17-летний Шиманский (дебютная шайба), Игнатенко и Гниденко. Гол престижа записал в свой актив харьковчанин Декало. Для статистиков также сообщим, что хозяева перебросали гостей более, чем в два раза (46 выстрелов против 21). Команды по разу использовали численное большинство. В целом же «Кременчук» набрал 10 минут штрафного времени, а «Витязь» –12.

После вчерашних встреч турнирная таблица приобрела следующий вид. Гонку возглавляет «Кременчук» с 45 очками после 20 игр. Вторым идет «Донбасс» с 42 баллами после 18 встреч, третьим – «Кривбасс» с 40 пунктами после 19 поединков. 24 очка на счету «Дженералз» после 17 матчей, восемь – у «Витязя» (18 игр), шесть – у «Белого Барса» (18 игр).

Пятый тур чемпионата стартует в субботу, 19 ноября. «Кременчук» примет «Кривбасс» (начало в 17:00). На следующий день, 20 ноября, в Харькове будут выяснять отношения аутсайдеры «Витязь» и «Белый Барс» (начало в 17:00).