После 10 матчей кременчужане опережают на 8 очков ближайшего преследователя в чемпионате | ZI.ua

«Кременчуг» в третий раз разобрался с «Ледяными Волками»

17 октября 2019, 08:40 | Спорт 2322
Кременчужане празднуют очередную шайбу в ворота киевлян

«Горожане» в Киеве в очередной раз крупно выиграли у «Ледяных Волков» в поединке регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Самым упорным во встрече выдался первый период, в котором «Хищники» на равных противостояли лидеру чемпионата, а две шайбы пропустили, лишь играя в меньшинстве. Во второй 20-минутке «Кременчуг» еще трижды огорчил хозяев. То же «Горожане» сделали и в заключительном периоде, однако в этот раз киевляне не остались в долгу, поразив ворота Вячеслава Новицкого усилиями Ивана Федосова.

«Кременчуг» в третий раз в сезоне одолел «Ледяных Волков», однако впервые не сумел забросить им двузначное количество шайб – предыдущие матчи между этими командами заканчивались со счетом 11:1 и 11:0 в пользу фаворита.

«Горожане» с девятью победами в десяти матчах остались лидерами турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя на 8 очков.