Красный Крест поможет медицине Бахмута | ZI.ua
Акция закончилась

Красный Крест поможет медицине Бахмута

10 марта 2017, 13:46 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 4683
Поделиться:
Красный Крест поможет медицине Бахмута

На базе Бахмутской центральной районной больницы может появиться отделение экстренной неотложной медицинской помощи (приемно-диагностическое отделение).

Группа ведущих доноров Международного комитета Красного Креста (далее - МККК) из Женевы и ведущих специалистов представительства МККК в Украине во главе с координатором отдела здравоохранения Аршаком Давидяном вчера посетила Бахмут.

Делегация побывала в лечебном учреждении и изучила ситуацию в больнице: качество и своевременность оказания экстренной медицинской помощи, с какими трудностями сталкивается коллектив медработников, насколько эффективно и по назначению используют оборудование, предоставленное от МККК.

Но главная цель визита состояла в изучении возможности и целесообразности открытия на базе КУЗ «Бахмутская ЦРБ» отделения экстренной неотложной медицинской помощи с долевым финансированием от Международного комитета Красного Креста.

Напомним, что в 2015-2016 году медицина Бахмута существенно улучшила материально-техническую базу лечебных учреждений благодаря помощи международных фондов и реализации различных программ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии