В Красном Лимане силовики задержали 15-летнего грабителя | ZI.ua
Акция закончилась

В Красном Лимане силовики задержали 15-летнего грабителя

27 ноября 2015, 14:15 | Лиман 3756
Поделиться:
В Красном Лимане силовики задержали 15-летнего грабителя

Преступление было совершено около 12.00 во время перерыва прямо на территории школы. Грабитель вырвал из рук 13-летнего мальчика мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас злоумышленник задержан и сотрудничает с правоохранительными органами, ему грозит до 6 лет заключения.

Ученик 8-го класса одной из городских школ вышел на перерыв после урока и находился во дворе школы. В это время к нему на велосипеде подъехал неизвестный и выхватил из рук мобильный телефон, после чего правонарушитель исчез с места происшествия. Школьник рассказал о случившемся своему учителю, который немедленно позвонил в полицию.

Руководством отделения полиции был введен в действие план «Спираль» и через несколько часов группой быстрого реагирования правонарушитель был установлен «по горячим следам». Им оказался 15-летний житель г. Кременная Луганской области, который признался в совершении грабежа.

Парень приехал в Красный Лиман в гости к своему товарищу. По словам правонарушителя, он не имел собственного мобильного телефона, но всегда о нем мечтал. Юный правонарушитель решил выбрать самый легкий путь для достижения цели - присвоить чужой телефон.

Действия злоумышленника квалифицированы по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Краснолиманское отделения полиции
Краматорского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии