Красноармейский лицей «Надежда» показал своих талантов | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский лицей «Надежда» показал своих талантов

28 сентября 2015, 11:19 | Покровск 3876
Поделиться:
Красноармейский лицей «Надежда» показал своих талантов

В лицее «Надежда» организовали фестиваль «Звездопад талантов». Воспитанники показали способности в пении, танцах, игре на музыкальных инструментах, в декоративно-прикладном искусстве.

А перед фестивалем работала выставка работ лицеистов.

Конкурс-фестиваль открыл игрой на гитаре Сергей Емец. Затем поэтесса Ольга Московая продекламировала стихотворение собственного сочинения. Несмотря на нежный возраст, девушке удалось своими строками заставить зал задуматься: правильно ли мы живем на этом свете, в чем ценность человеческой души и жизни? «Все в мире очень быстротечно. Вся жизнь пройдет в один лишь миг. Ты избран жить на этом свете, умей же с честью все сносить».

После глубокой поэзии, воспитанницы учебного заведения исполнили песню о лицее с одноименным названием «Надежда», а группа декоративно-прикладного искусства представила коллекцию ожерелий из бисера. Вполне логично после этого состоялось дефиле украшений, которое плавно перетекло в бальным танцем Ивана Британа и Дарины Юговой.

Высокий темп фестиваля подхватили гитаристки Евгения Синяк и Полина Руднева, своим примером доказав, что гитара - инструмент не только мужчин. Продолжил гитарные ритм зажигательный кантри-танец в исполнении Марии Безуглой и Татьяны Дубиневской. Поддержала их энергию Анастасия Васьковская, которая исполнила рок-песню.

Ну, а под крики «Виталя! Отжигай!» Виталий Солодовник мастерски исполнил на скрипки известную мелодию из фильма "Пираты Карибского моря". После этого номера не могла не прозвучать популярная песня Bon Jovi «It”s My Lifе», которую на двух гитарах исполнили Полина Руднева и Евгения Синяк.

Интересным решением заполмнился номер фестиваля с использованием слайд-шоу. Под песню Кузьмы Скрябина «Старі фотографії» лицеисты красиво, доступно и полно показали жизнь своего учебного заведения.

Финальным аккордом фестиваля стала песня «Ты мне не снишься» группы Синяя птица в исполнении дуэта гитаристов в лице учителя физкультуры Александра Кишкань и учащегося Сергея Емец.

Вполне справедливо, что жюри фестиваля-конкурса не смогло определиться с беспорным лидером и вынесло вердикт - все ребята лицея очень талантливы, поэтому все заслужили дипломы. Их вручила директор лицея «Надежда» Галина Сиротюк.
Кроме этого, всем группам лицея сделали сладкие подарки, а лучших спортсменов наградили призами от спонсоров фестиваля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии