Красноармейский лицей «Надежда» отметил свое 22-летие | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский лицей «Надежда» отметил свое 22-летие

20 октября 2015, 16:19 3846
Поделиться:
Красноармейский лицей «Надежда» отметил свое 22-летие

Ежегодно 19 октября городской лицей «Надежда» отмечает дату своего основания. В этом году поздравить коллектив педагогов и лицеистов пришли председатель Красноармейской райгосадминистрации Анатолий Шишко, председатель городской федерации футбола Сергей Дорош, ректор по учебно-воспитательной работе ДонНТУ Виктория Воропаева и первый директор лицея Наталья Дьяченко.


Традиционно торжественная часть Дня лицея начинается со студенческого гимна Гаудеамус. Затем гости и лицеисты просмотрели документальный фильм о деятельности лицея «Надежда». По завершении фильма, директор Галина Сиротюк рассказала о добрых традициях учебного заведения, сложившихся за 22-летнюю историю его существования. Так, интересным фактом стала традиция ежегодно 1 сентября проводить День здоровья. Возникла она по предложению находчивых педагогов. Когда в 2003 году лицей получил собственное помещение, к началу учебного года не успели завести мебель и учебники. Поэтому педагоги решили проблему креативно.


Первый день нового учебного года прошел на природе к всеобщему удовольствию. С тех пор это стало традицией. После теплых слов в адрес лицея, директор вручила почетные грамоты лицеистам Богдану Шовковому и Артему Малярову за участие во всеукраинском конкурсе «Intel-Техно Украина».


Затем первокурсники произнесли клятву лицеиста, а педагоги исполнили песню «Надежда». Красноармейский городской лицей пользуется большой популярностью не только у жителей города, но и района. Самые лучшие учащиеся стремятся попасть сюда на учебу. О своих достижениях и планах на будущее рассказала первокурсница группы 102 Елизавета Романюк: «Я из сельской школы, живу в селе Миролюбовка Красноармейского района. Ради учебы в лицее каждый день езжу сюда с родителями. Поначалу мне трудно было втянуться в такой ритм, но сейчас я привыкла и не жалею о том, что поступила сюда. Очень помогают педагоги, но и нам нужно прилагать усилия, чтобы быть на должном уровне. При поступлении я предпочла биохимический профиль, т.к. в будущем собираюсь стать врачом». День лицея завершился праздничным концертом с участием педагогов и лицеистов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии