Красноармейский индустриальный институт организовал форум по академической | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский индустриальный институт организовал форум по академической мобильности студентов

24 февраля 2016, 16:08 | Официально, Инициатива | Покровск 3645
Поделиться:
Красноармейский индустриальный институт организовал форум по академической мобильности студентов

В Красноармейске в актовом зале КИИ ДонНТУ состоялось пленарное заседание первого Международного студенческого форума «Академическая мобильность студентов».

По словам заместителя декана факультета технологий и организации производства КИИДонНТУ Ларисы Моисеенко, задачами форума является привлечение внимания студентов к академической мобильностии обмен опытом между студентами Украины и теми, которые обучаются за рубежом.

- Этот форум предназначен, в первую очередь, для тех студентов, которые хотят принять участие в международных программах, но боятся различного рода трудностей: в культурных различиях, законодательной базе, языкового барьера и тех юридических сложностей, которые могут возникнуть при въезде в чужую страну. Мы решили собрать всех участников международных программ и пообщаться с ними, ведь они уже прошли определенные трудности, увидели преимущества и готовы поделиться своим опытом с остальными, – сказала Лариса Николаевна.

Сами же участники форума воедино сошлись во мнении, что международные программы для студентов – это важный процесс как для личного, так и профессионального развития молодежи. Немаловажным здесь является и то, что во время программ по обмену, студенты сталкиваются с необходимостью решения жизненных ситуаций и одновременного анализа их с позиции собственной и «чужой» культуры.

Помимо обсуждения различных моментов в обучении за границей, участники форума акцентировали внимание присутствующих на трех основных пунктах, без которых участие в студенческих программах может стать невозможным: владение английским языком, высокий уровень знаний и наличие загранпаспорта.

Академическая мобильность для украинских студентов – это также возможность самостоятельно формировать образовательную систему, тем самым развивая в себе определенные качества: коммуникабельность, инициативность, креативность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии