Отправку незаконных грузов пресекли силовики Красноармейска | ZI.ua
Акция закончилась

Отправку незаконных грузов пресекли силовики Красноармейска

11 ноября 2015, 15:00 | Покровск 3282
Поделиться:
Отправку незаконных грузов пресекли силовики Красноармейска

Правоохранители Красноармейска совместно с сотрудникамислужбы экспресс-доставки грузов обнаружили и изъяли посылку, в которой находились предметы, похожие на сигнальные ракеты.

Сотрудники Красноармейского отдела полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов. Особое внимание уделяется пресечению переправки и пересылки опасных предметов из зоны АТО в другие регионы страны. Чтобы не допустить таких фактов, правоохранители ежедневно дежурят в городских отделениях экспресс-доставки грузов.

Так, 9 ноября, красноармейские полицейские совместно с сотрудниками одного из отделений экспресс-доставки грузов при проверке посылок, готовящихся к отправке, обнаружили рюкзак, в котором находились предметы, похожие на сигнальные ракеты. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Красноармейского отдела полиции, которая изъяла подозрительные предметы для дальнейшей отправки их на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

На данный момент проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание отправителя посылки.

Пресс-служба Красноармейского отдела
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии