Красноармейские депутаты выделили 100 тысяч гривень на энергосберегающие | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейские депутаты выделили 100 тысяч гривень на энергосберегающие лампы

23 декабря 2015, 17:03 | Покровск 2709
Поделиться:
Красноармейские депутаты выделили 100 тысяч гривень на энергосберегающие лампы

На второй сессии городского совета, которая прошла 23 декабря. депутаты утвердили бюджет на 2016 год.

За счет поступлений от акцизного сбора доходная и расходная части городского бюджета еще в 2015 пополнятся на 1 млн. 362 тыс. грн.

Из этих поступлений городской отдел культуры получит 300 тыс. грн. на празднование Нового года в Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко.

На ямочный ремонт улицы Шмидта пойдет 700 тыс. грн. Данная улица одна из самых проблемных в Красноармейске, можно сказать, что асфальта на ней почти не осталось. Однако она и самая проездная на Динасовом поселке.

Из Красноармейска на поселок можно попасть на общественном либо собственном транспорте только через улицу Шмидта. Как шутят местные водители: «Раньше была отговорка, к маме не поедем, дорога плохая!».

Отделы образования и здравоохранения получат 30 и 70 тыс. грн на приобретение энергосберегающих ламп.

Немалая сумма в 264 тыс. грн. отошла Красноармейскому исполкому.

Для проведения мегатренинга выделяется 100 тыс. грн, а 99 тыс. грн пойдет на приобретение программного обеспечения для работы городского контакт-центра. Подобный центр уже работает в соседнем Димитрове. Нововведение позволит разгрузить личный прием мэра и работу отделов горисполкома.

Оставшиеся средства предназначены на нужды исполкома.

Заслушав информацию о проекте городского бюджета на 2016 года, депутаты утвердили доходную и расходную части в размере 443 миллиона 722,1 тысячи гривен. Объем доходов общего фонда предусматривается на уровне 433 миллиона 930,6 тыс. грн., а спецфонда – 9 млн. 791,5 тыс. грн.

Мэр Красноармейска Руслан Требушкин сообщил депутатам, что для широкого ознакомления с городским бюджетом на 2016 год городские власти при необходимости готовы предоставить более развернутую информацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии