В Краматорске нашли гранату во время обыска в одной из квартир | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске нашли гранату во время обыска в одной из квартир

16 декабря 2015, 15:31 | Криминал 3600
Поделиться:
В Краматорске нашли гранату во время обыска в одной из квартир

В ходе реализации санкции на обыск, краматорские правоохранители изъяли в одной из квартир Краматорска гранату. Факт внесен в Единый реестр досудебного расследования.

14 декабря сотрудники Краматорского отдела полиции в ходе расследования криминального производства о незаконном хранении наркотиков, реализовали полученную в суде санкцию на обыск в одной из квартир по ул. Врачебной.

Во время обыска правоохранители обнаружили в ванной комнате корпус гранаты РГД-5 и запал УЗРГМ-2, которые хранил 37-летний хозяин квартиры. Как пояснил мужчина, боеприпасы он нашел на улице в Краматорске во время боевых действий в июне 2014 года. Корпус и запал были изъяты и направлены на проведение взрывотехнической экспертизы.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводится досудебное расследование.

Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии