Новости Краматорска: Правоохранители спасли 4-летнего ребенка от нерадивой матер | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские правоохранители спасли 4-летнего ребенка от нерадивой матери

17 мая 2019, 14:07 | Происшествия | Краматорск 2565
Поделиться:
Краматорские правоохранители спасли 4-летнего ребенка от нерадивой матери

В рамках профилактической отработки инспектора по ювенальной превенции полиции Краматорска посетили 12 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Так, во время инспектирования семьи, которая уже была известна правоохранителям по причине антисоциального поведения матери и злоупотребления алкогольными напитками полицейские увидели неблагоприятные условия проживания 4-летнего ребенка.

В квартире отсутствовали продукты питания, везде грязно, наваленный хлам, разбросанные вещи, оставленные бутылки от спиртных напитков и окурки. Чтобы спасти маленькую девочку, полицейскими было принято решение немедленно изъять ее из семьи. Ребенок был устроен в детской больнице, пока ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Матери был дан срок привести дом в порядок и изменить свой образ жизни, чтобы ее не лишили родительских прав, ведь на двух старших детей она уже их лишена.

Кроме того, в отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». В дальнейшем этой семьей будет заниматься Служба по делам детей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске состоялся областной праздник ко Дню матери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии