Новости Краматорска: Коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме

10 января 2019, 11:08 | ЖКХ | Краматорск 2268
Поделиться:
Краматорские коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме

С прошлой пятницы в Краматорске ежедневно идет снег. Чтобы содержать городские улицы в надлежащем состоянии, коммунальные службы уже несколько дней подряд работают в усиленном режиме. При необходимости, в любое время суток, чистят от снега и посыпают проезжие части улицы и тротуары.

Снегоуборочная техника приступает к работе еще ночью. Ближе к утру проезжие части обрабатывают соляным раствором и посыпают песчано-соляной смесью. Городские тротуары коммунальные службы убирают и механизированным способом, и вручную. Также значительное внимание уделяется пунктам остановок общественного транспорта и пешеходным переходам. Дворники, в свою очередь, расчищают и обрабатывают специальными составами придомовые территории в многоэтажном секторе.

В среднем за сутки, КП ДРУАС для обработки городских проезжих частей и тротуаров использует 100-120 тонн песчано-соляной смеси и около 60 м³ солевого раствора, о чем сообщает пресс-служба горисполкома.

Сейчас в городе общественный, частный и грузовой транспорт движется без осложнений и препятствий. Коммунальные службы находятся на постоянной связи с диспетчерами КП КТТУ и компаний-перевозчиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии