Новости Краматорска: полиция бессильна против водителей, паркующихся на газонах | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорская полиция бессильна против водителей, паркующихся на газонах

20 декабря 2017, 11:59 | Происшествия | Краматорск 5553
Поделиться:
Краматорская полиция бессильна против водителей, паркующихся на газонах

В Краматорске не редки случаи, когда водители предпочитают парковать машины в неразрешенных местах, в том числе и на газонах


Особенно распространена подобная практика на территории дворов многоэтажных домов. Без зазрений совести водители оставляют свои автомобили на газонах и клумбах, нагло пользуясь тем, что полиция ничего не может сделать.

В ходе аппаратного совещания представители патрульной полиции сообщили о том, что выписать штраф можно только непосредственно водителю, если же машина пуста, то полиция бессильна.

Мэр города напомнил о том, что раньше милиция откручивала номера у нарушителей и забирала с собой. Вернуть номерные знаки можно было только заплатив штраф. Сейчас подобная практика недопустима. Патрульные полицейские не могут забирать автомобильные номера, но могут эвакуировать машину, однако в Краматорске эвакуатора нет.

Полицейские сообщили о том, что наличие эвакуатора у патрульной полиции решило бы ряд наболевших проблем, в том числе и вопрос с парковкой автомобилей в неразрешенных местах. Несмотря на то, что патрульные уже не в первый раз говорят о том, что им необходим подобный автомобиль, ситуация не меняется и судя по всему в ближайшее время приобретать недостающую технику никто не собирается.

Читайте также:  Еще раз о бесплатном проезде для льготников в Краматорске


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии