Краматорская молодежь выбрала здоровый образ жизни | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорская молодежь выбрала здоровый образ жизни

5 апреля 2016, 10:30 | Спорт | Краматорск 3747
Поделиться:
Краматорская молодежь выбрала здоровый образ жизни

Воскресным днем в Краматорске прошел Праздник спорта. Прологом стала пробежка по центральным улицам города в которой участвовали более трехсот молодых и телом и душой людей. Как студентов местных и переехавших вузов, так и вполне взрослых мужчин и женщин, для которых здоровый образ жизни – не пустой звук. 

В числе лидеров забега ,как и подобает, начальник управления по делам физической культуры и спорта областной государственной администрации Владимир Мыцик.

– Для меня, – сказал главный спортсмен области, – это обыденное явление. Каждое утро начинаю с пробежки. Правда, дистанции зависят от наличия свободного времени. В здоровом теле – здоровый дух. И если молодежь своим энтузиазмом, задором заводят весь город– это очень важно и очень здорово. Мы поддерживаем идею общественного движения «Здоровый выбор» мы сделаем все возможное, чтобы эта инициатива распространилась на всю область.

Перед массовым стартом, необходимо было тщательно размять все группы мышц. Здесь очень нужны советы профессионалов. Ну а кто как не чемпионка Украины и Европы по легкой атлетике, победительница кубка Европы, призерка чемпионатов Мира и участница олимпийских игр Антонина Ефремова сможет это сделать? Антонина родилась в Часов яре, спортивную славу обрела в Донецке, а сейчас в Краматорске детишек обучает азам «королевы спорта».

– Конечно же, – говорит чемпионка и тренер, – не могла не прийти на площадь. С удовольствием проведу разминку и сама выйду на старт. Хотя ,дистанция, конечно, не моя (Тоня специализировалась в беге на средние дистанции).Но здесь ведь не на результат бежишь.

Ученица машиностроительного колледжа Виктория Кошелева вместе с подругами дистанции преодолела легко и непринужденно, при этом девушки все время подначивали друг друга.

– Я люблю, – призналась Вика, – посещать спортзал, занимаюсь на тренажерах. Для меня утро каждого дня начинается с зарядки и растяжки. Бегать не всегда получается. Но как видите, пробежались с удовольствием.

Вместе с другими участниками от «старта» и до «финиша» в колонне были студенты медицинского университета. Так сказать, мобильная «скорая помощь» в действии.

– Нас организаторы сразу предупредили, – признался Артур Азар – студент этого вуза,– если во время пробежки что–то произойдет, то мы сразу же должны оказать доврачебную помощь. Но ,слава богу ,ничего такого экстраординарного не произошло, помощь никому не понадобилась. Так что все молодцы.

армреслинг

Затем, когда все участники отдышались после забега и пришли в себя, началась вторая часть праздника. Самые маленькие участвовали в конкурсах и эстафетах, старшие выявляли сильнейших в армрестлинге ,штанге, гирях и бурпи. 

Ну а соревнования по перетягиванию каната никого не оставили равнодушным. Лучших наградили кубками, дипломами и грамотами. Но это не важно – заряд бодрости и энергии получили все. 

Но как признался и.о.директора областного центра «Спорт для всех» в летнем сезоне подобных праздников будет немало. И первый из них стартует ровно за сто дней до открытия Олимпиады в Бахмуте. 

Так что кроссовки не надо вешать на гвоздик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии