Краматорск увидит работы лучших художественных мастеров Закарпатья | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск увидит работы лучших художественных мастеров Закарпатья

20 июня 2016, 20:07 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2934
Поделиться:
Краматорск увидит работы лучших художественных мастеров Закарпатья

В Художественном музее Краматорска 23 июня ожидается открытие крупной выставки лучших современных художников Закарпатья, в которой будут представлены 32 работы от 20 мастеров классической закарпатской школы.

Переговоры и практическая подготовка реализации проекта «Закарпатские акценты» велась несколько месяцев. В итоге, коллекция уже сформирована и находится на пути в Донбасс.

- Можно говорить, что культурологическая блокада Донецкой области, искусственно организованная некоторыми одиозными деятелями из прошлого, снята! – комментирует предстоящее событие заместитель главы Донецкой ОВГА Игорь Стокоз. Подтверждением чему, по его словам – практически ежедневные выставки, фестивали концерты и творческие встречи представителей востока и запада Украины.

Как сообщила - куратор акции, искусствовед Оксана Гаврош, экспозиция «Закарпатские акценты» презентует творчество как известных в крае художников, так и творческой молодежи, лишь начинающих свой путь в искусстве. По ее мнению, краматорские любители искусства смогут оценить и жанровое разнообразие, и богатую колористическую палитру, и широкий спектр эмоциональной и смысловой структуры живописи Закарпатья.

В Художественном музее Краматорска, где будет проходить выставка, уже заранее назвали будущее ее открытие «главным художественным событием лета-2016».

Что ж, будем ждать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии