Краматорск: регистрировать новорожденных будут сразу в роддомах | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск: регистрировать новорожденных будут сразу в роддомах

3 апреля 2016, 14:46 | Официально | Краматорск 4290
Поделиться:
Краматорск: регистрировать новорожденных будут сразу в роддомах

Пилотный запуск проекта, от Минюста, начал работать с начала прошлого года, но сегодня о его существовании мало кто проинформирован. Его суть заключается в том, что в роддоме будет работать сотрудник Минюста, который наделен правом осуществлять регистрацию новорожденных и имеет доступ к госбазе данных. 

Данная возможность позволит родителям новорожденных упростить свою жизнь. Теперь им не придется собирать множество документов и выстаивать в очереди, чтобы зарегистрировать ребенка в положенный тридцатидневный срок.

Сейчас, в родильном отделении первой городской больницы, по желанию родителей можно сразу получить на ребенка свидетельство о рождении. Для этого необходимо предоставить:

  • справку о рождении младенца в данном отделении;

  • паспорта обоих родителей или же заявление от роженицы если она мать-одиночка;

  • при наличии — свидетельство о браке.

Важно, если родители ребенка имеют разные фамилии, находясь в браке, присутствовать при регистрации придется обоим, это касается и тех людей, которые не расписаны в этот момент, но отец желает официально подтвердить свое отцовство.

Эти документы для регистрации малышей можно подавать с понедельника - по четверг, начиная с 10 часов утром и до 11.00, забрать готовое свидетельство предлагают в эти же дни, но с 14 часов дня и до 15.00.

Помимо этого, родители смогут зарегистрировать своего ребенка и в городском отделении РАГСа, расположенном по ул. Парковой, в доме 10. Сделать это необходимо не позднее 30 дней.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии