Краматорск посетили специалисты по комфортному городскому строительств | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск посетили специалисты по комфортному городскому строительству

21 марта 2016, 14:34 | Официально | Краматорск 3918
Поделиться:
Краматорск посетили специалисты по комфортному городскому строительству

Краматорск посетила делегация «урбанистов» - группа молодых архитекторов, специалистов по организации городской жизни и быта, социологов. Цель визита – ознакомиться с жизнедеятельностью Краматорска и составить для него своеобразный план дальнейшего развития города.

Урбанисты посетили промышленные предприятия Краматорска, много общались с горожанами, знакомились с архитектурой и коммунальным хозяйством города, много общались с местными жителями.

Делегацию принял мэр Краматорска Андрей Панков, который отметил, что городу не хватает именно нового взгляда на Краматорск.

«К примеру, молодые урбанисты долго восхищались количеством жилых домов с уникальной архитектурой и удивлялись, почему ни один из них не является памятником архитектуры, - сообщил мэр. - Раскритиковали гости и экспозицию нашего художественного музея. И это при том, что в его запасниках хранятся просто уникальные полотна».

Уже поступившая от гостей рекомендация - создать зону отдыха у воды. Такие планы у города есть, и находиться эта зона будет на берегу Торца в Саду Бернацкого (бывший парк Ленина).

Гостей впечатлила промышленность Краматорска. «Туда нужно возить экскурсии сов сей Украины. И тогда отношение к Донбассу кардинально изменится», - отметил один из участников встречи.

Приезжие «урбанисты» наладили контакты и с местными гражданскими активистами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии