Новости Краматорска: Город подписал Меморандум об экономическом сотрудничестве с | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск подписал Меморандум об экономическом сотрудничестве с USAID

7 июня 2019, 13:41 | Официально | Краматорск 3699
Поделиться:
Краматорск подписал Меморандум об экономическом сотрудничестве с USAID

Городской голова Андрей Панков подписал Меморандум о сотрудничестве с Проектом международной технической помощи Агентства США по международному развитию (USAID) «Экономическая поддержка Восточной Украины», предусматривающий развитие местной экономики, на I Конференции для партнеров Проекта USAID

В частности, основным направлением сотрудничества Краматорска является поддержка реализации проектов, направленных на экономическое развитие общества и содействие развитию сферы информационных технологий (ИТ), которая может стать важной частью экономики региона.

Также меморандум о сотрудничестве в Донецкой области был подписан с Бахмутом, Добропольем и Покровском. Перечень конкретных проектов, которые будут реализованы в каждом из городов, будет составлен в течение следующих нескольких месяцев.

Для достижения общих целей предполагается сотрудничество сторон с широкой общественностью: представителями бизнеса и местного самоуправления, общественными организациями, органами самоорганизации населения, преподавателями и студентами высших учебных заведений, журналистами и другими сторонами, заинтересованными в экономическом развитии местных громад.

Ранее мы сообщали о том, что Краматорск подпишет Меморандум о сотрудничестве с USAID


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии