Новости Краматорска: Город отпраздновал Всемирный день здоровья | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск отпраздновал Всемирный день здоровья

9 апреля 2019, 20:15 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 3438
Поделиться:
Краматорск отпраздновал Всемирный день здоровья

Сегодня в парке им. Пушкина более 100 участников из 10 команд учебных заведений Краматорска приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню здоровья и Международному дню спорта на благо мира и развития.

Молодежь МК ДГМА, Технологического техникума, ДГМА, ГИТИСа, ДНМУ, СОШ 8, ПТУ №47, ПТУ №42, ПТУ №14, СОШ 20 соревновались в спортивно-развлекательных эстафетах. Поздравил с праздником спорта участников соревнований и мэр города Андрей Панков:

«Рад отметить, что все больше молодых краматорчан выбирают приоритетом здоровый и активный образ жизни. Именно вы, неравнодушные и энергичные, должны стать той движущей силой, которая будет менять Краматорск к лучшему. А мы, власть, в свою очередь, готовы поддерживать ваши инициативы и создавать комфортные условия для развития спортивного движения. Краматорск вырастил много чемпионов в самых разнообразных видах спорта и по праву гордится победами краматорчан на украинских и международных аренах. С праздником вас, уважаемые участники, и пусть в честной борьбе победит сильнейший», – подытожил он. 



Андрей Панков провел жеребьевку среди команд и вместе с Юрием Люлькой и Андреем Гореславцем символически открыл соревнования, сделав первые броски по мишени дартс. Команды представили свои визитки, после чего соревновались в ловкости, силе и скорости в различных конкурсах.



Мероприятие проводилось комитетом физической культуры и спорта Управления по гуманитарным вопросам, центром ФЗО «Спорт для всех», ОО «Здоровый выбор» при поддержке Национального олимпийского комитета и кафе «Комикс».

Ранее мы сообщали о том, кто и как сделал «Здоровый выбор» в Краматорске?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии