Краматорск и Славянск стали площадками для международного общения | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск и Славянск стали площадками для международного общения

20 апреля 2016, 13:24 | Инициатива | Краматорск, Славянск 3861
Поделиться:
Краматорск и Славянск стали площадками для международного общения

В Краматорске и Славянске начал работу международный форум «UkraineLab: Развитие общин и локальные инициативы в посткризисных регионах».

Его подготовили общественные организации Украины и Германии. А в работе участвуют сто двадцать экспертов из разных стран мира. Референт посольства Германии в нашей стране Митя Мартенс признался в том, что ФРГ очень заинтересована в развитии процессов децентрализации власти и повышения активности простых людей в жизни общества.

– Германия является, – сказал он, – страной, которая предоставляет самую большую помощь Украине. Именно для минимизации результатов военных действий. А с другой стороны мы делаем ставку на долгосрочные проекты, например, как этот, чтобы молодые люди могли встречаться, общаться между собой и стали граждански активными и развивали общество дальше.

Обсуждение пройдет по шести направлениям, которые касаются развития общин в плане, образования, культуры, самозанятости, медиа, урбанистики, работы с переселенцами. Инкен Кольтхофф имеет определенный опыт работы в этом направлении и планирует поделиться им с украинскими студентами.

– Наша организация, – сказала девушка, – создала платформу для общения социальных и экологических активистов. Эта платформа бесплатная. У нас есть сайт. Совсем недавно мы его украинизировали. На нем нужно зарегистрироваться и активисты могут заниматься проектным менеджментом. Мы собираемся здесь эту платформу презентовать и ждем новых друзей именно с Украины.

Кроме лекций и докладов, предусмотрена работа по тематическим кластерам, А также культурная программа. Завершится форум принятием резолюции. А осенью на таком же собрании в Берлине будет сделан анализ проведенных мероприятий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии