Новости Краматорска: В городе активно поддерживает ветеранов | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск активно поддерживает ветеранов

16 августа 2019, 20:17 | Официально | Краматорск 2280
Поделиться:
Краматорск активно поддерживает ветеранов

Это отметил первый заместитель министра по делам ветеранов Украины Григорий Галаган во время встречи с ветеранами в Донецкой ОГА.

15 августа состоялась встреча Григория Галагана, городских голов и облгосадминистрации с представителями общественных организаций, занимающихся проблемами участников АТО / ООС и семьями погибших участников АТО / ООС, сообщает пресс-служба горсовета.

В Краматорске была принята и реализуется городская Программа по медицинскому, социальному обеспечению, адаптации, психологической реабилитации, профессиональной подготовке (переподготовке) некоторых категорий лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины на 2019-2020 годы.

В ней предусмотрено, в том числе 29 различных мероприятий, выполняемых управлением труда и социальной защиты населения, отделом здравоохранения, Управлением образования, центром занятости и управлением по гуманитарным вопросам.

В этот перечень добавлены также местные инициативы, среди которых – выплата материальной помощи из местного бюджета ветеранам и финансовая поддержка общественных организаций, занимающихся этой категорией граждан.

«Всесторонняя поддержка ветеранов и семей погибших воинов – это одно из приоритетных направлений работы в социальной сфере», – подчеркнул Андрей Панков.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске начаты работы по установке памятника чернобыльцам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии