Новости Краматорска: Краматорчанин несколько месяцев выносил металл из чужого до | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанин несколько месяцев выносил металл из чужого дома

17 сентября 2019, 13:25 | Официально | Краматорск 2490
Поделиться:
Краматорчанин несколько месяцев выносил металл из чужого дома

В конце июля в полицию обратилась местная жительница с сообщением о краже имущества из ее дома, где она постоянно не проживает.

Но как оказалось, вор был «в гостях» не один раз. Женщина не сообщала в полицию, считая, что это лишнее, однако когда злоумышленник кроме того, что разбил окна, сломал замок новых ворот, решила написать заявление.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили место сбыта похищенного и личность преступника. Им оказался краматорчанин, 1981 года рождения. Мужчина на протяжении июня – июля 2019 года совершил серию краж из этого дома. Проникал в помещение путем повреждения окна и забирал металлические изделия.

Наиболее прибыльным для преступника стал металлический лист весом более 50 килограммов. Следователем задокументировано 10 эпизодов краж, совершенных фигурантом.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что на станции Кривой Рог едва не украли вагон с металлопрокатом


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии