Новости Донбасса: Краматорчане представили область на Всеукраинском фестивале | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчане представили область на Всеукраинском фестивале

26 июля 2019, 05:31 | Спорт | Краматорск 3807
Поделиться:
Краматорчане представили область на Всеукраинском фестивале

С 23 по 25 июля в Виннице проходил Всеукраинский фестиваль «Будь молодым – живи активно». Мероприятие было организовано департаментом социальной и молодежной политики Винницкой облгосадминистрации при поддержке Министрества молодежи и спорта Украины.

В фестивале приняли участие 16 команд из разных областей Украины, всего около семидесяти участников. Донецкую область представляли краматорчане – члены общественной организации «Здоровый выбор» Галина Корытина, Александра Нагарнюк, Никита Радомский и Богдан Зуяков. 



В первый день фестиваля участников ждали торжественная церемония открытия, показательное выступление и мастер-класс по черлидингу. Во время соревнований для участников подготовили такие локации, как «Фризби», «Веселый баскетбол», «Тир», «Мега-волейбол», «Веревочная переправа», «Командные лыжи», «Тройные штаны», «Военная подготовка», «Преодоление полосы препятствий», «Сборка и разборка автомата», игра «Что? Где? Когда?» и многое другое. Так же был проведен мастер-класс по оказанию первой домедицинской помощи. 



В результате увлекательных соревнований первое место досталось команде из Сум, на втором месте оказались ребята из Винницкой области и закрыли тройку лидеров представители Нежина. Все участники соревнований были награждены сертификатами и памятными кубками. Команда из Донецкой области оказалась на пятой строчке в турнирной таблице. 

«Из всех соревнований больше всего понравились соревнования на воде, – делятся впечатлениями представители краматорской команды, – Это были непревзойденные ощущения. Гонки на суббордах. Эмоций море, просто не передать словами. Чтобы понять, нужно обязательно приехать и попробовать! Мы очень рады тому, что смогли попробовать свои силы в тех заданиях, с которыми раньше никогда не сталкивались. Разнообразие локаций просто поражает!». 



Принять участие в фестивале краматорская команда смогла благодаря поддержке Управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации.

Ранее мы сообщали о том, кто и как сделал «Здоровый выбор» в Краматорске? 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии