Украинская теннисистка покоряет Стамбул | ZI.ua

Козлова преодолела сначала квалификацию, а затем и первый круг теннисного турнира в Стамбуле

24 апреля 2019, 17:32 | Спорт 2394
Козлова преодолела сначала квалификацию,  а затем и первый круг теннисного турнира в Стамбуле
Козловой на турнире в Стамбуле пока сопутствует удача

Наша соотечественница, занимающая 91-е место в мировом женском теннисном рейтинге, прошла стартовый круг на турнире серии WTA International в столице Турции Стамбуле.

Украинка одолела россиянку Анастасию Потапову со счетом 6:3, 1:0. Во второй партии представительница РФ отказалась продолжать матч.

Теннисистки провели на корте 53 минуты. За это время Козлова дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и взяла пять геймов на приеме. Потапова же единожды оформила эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала три брейк-поинта из десяти.

Напомним, что ранее Катерина Козлова пробилась в основную сетку состязаний, в финале квалификации победив 167-й номер мирового рейтинга Александру Дулгеру со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 10 минут. За это время Козлова сделала один эйс, пять брейков и не допустила ни одной двойной ошибки. На счету Дулгеру: две подачи навылет, два из шести реализованных брейк-поинта и столько же ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что в первом раунде квалификации Козлова разгромила Берфу Дженгиз.

В следующем, втором, круге, основной сетки турнира Козлова теперь сыграет против Кристины Младенович, которая в своем стартовом матче выбила другую украинку Даяну Ястремскую.

Напомним, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко уступила в первом круге турнира серии Premier в Штутгарте, Германия.

Ранее мы сообщали о выступлениях украинцев на чемпионате мира по настольному теннису.