«Корум Дружковский машиностроительный завод» выпустил юбилейный комбай | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» выпустил юбилейный комбайн

8 августа 2020, 15:22 | Бизнес | Дружковка 2706
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» выпустил юбилейный комбайн

Впервые проходческий комбайн легкого типа КПД представили заказчикам на «Горловском машиностроительном заводе» 7 февраля 2002 года. Вскоре приступили к серийному выпуску. Комбайн КПД пользовался спросом у горняков, так как зарекомендовал себя высокопроизводительной и надежной машиной, за что и удостоен множества наград. В июне 2012 г. проходческий комбайн КПД получил Гран-При на международной выставке «Уголь России и Майнинг». В августе 2012 года КПД установил рекорд Украины по проходке. На ШУ «Южно-Донбасское №1» комбайн прошел 561 погонный метр за месяц. Через год машина установила новый рекорд Украины. За месяц КПД прошел 707 погонных метров горных выработок. По итогам 2013 года на угледобывающих предприятиях «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан) КПД признан одним из лучших среди 39 единиц техники подобного типа.

После потери «Горловского машиностроительного завода» КПД выпускали на «Корум Свет шахтера». В связи с перегруженностью харьковского завода, руководством Компании принято решение осваивать производство КПД в Дружковке. Металлоконструкции для комбайна КПД предприятию были знакомы уже не первый год. Дружковчане изготавливали металлоконструкции для Горловского завода, потом для «Света Шахтера». В марте 2018 года завод «Корум ДрМЗ» заявил об освоении производства КПД, изготовив машину для шахты «Терновская».

Комбайн КПД№100 успешно прошел приемосдаточные испытания и уже отгружен заказчику – шахте «Западно-Донбасская» ШУ «Терновское». До конца текущего года «Корум ДрМЗ» изготовит еще один проходческий комбайн.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии