В больницах Константиновки – 96 больных коронавирусом и с подозрением, двое человек | ZI.ua
Акция закончилась

Коронавирус в Константиновке и районе: 2 смерти и 73 больных

2 декабря 2020, 10:02 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Дружковка, Покровск, Курахово, Бахмут 4068
Поделиться:
Коронавирус в Константиновке и районе: 2 смерти и 73 больных
Фото ZI.UA

Статистика по заболеванию коронавирусной инфекцией продолжает расти. По информации заведующей Константиновским районным филиалом ГУ «Донецкий лабораторный центр» МОЗ Украины Светланы Величко, на прошлой неделе в городе зафиксировано две смерти от COVID-19.

– На 1 декабря в инфекционной больнице Константиновки лечение получают 49 пациентов. С подтвержденным диагнозом COVID-19 – 22 человека. Из них 10 больных – жители Константиновки, 1 – Константиновский район, 3 – Дружковка, 2 – Авдеевка, по 1 пациенту из Новогродовки, Краматорска, Святогорска, Бахмута, Лимана и Лиманского района. С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 27 человек. Из них большинство – это жители Константиновки и района: 13 и 2 соответственно. По 4 человека из Бахмута и Покровска, по 1 – из Курахово, Краматорска, Светлодарска, Соледара, – рассказала Светлана Величко.

47 пациентов получают лечение в терапевтическом отделении. Все они – жители Константиновки и района. У 38 из них диагностирована пневмония, с подозрением на COVID-19, у 9 константиновцев коронавирус подтвержден лабораторно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии