Новости Константиновки: Число больных ковидом стремительно уменьшается, но есть | ZI.ua
Акция закончилась

Коронавирус постепенно покидает Константиновку

22 июня 2021, 11:51 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Ильиновка 4101
Поделиться:
Коронавирус постепенно покидает Константиновку
Фото из открытых источников

По данным на сегодня, 22 июня, в Украине коронавирусом заболело менее 300 человек. Улучшается ситуация и в Константиновке. В инфекционной больнице сегодня лечатся шесть константиновцев, двое - ильиновцев, четверо жителей Мирнограда, сообщает журналист ZI.

Там же по трое пациентов из Авдеевки и Дружковки, по одному – из Славянска, Алексеево-Дружковки и Ясиноватского района. С подозрением на коронавирус в инфекционке проходят курс лечения трое больных из Константиновки и один – из Торецка.

В терапии с диагнозом коронавирус лечатся 11 константиновцев и один больной из Торецка. Тестов ПЦР с разными формами пневмонии ожидают трое жителей громады. Дома в легкой форме проходят курс лечения 10 больных ковидом. За истекшую неделю случаев заболевания среди медиков не зафиксировано, но есть умершие. Коварный недуг унес жизни женщины 1946 г.р. и мужчины 65 лет.

По словам директора Константиновского филиала ГУ «Донецкий областной центр контроля и профилактики заболевания МОЗ Украины» Светланы Величко, в медучреждениях гораздо меньше тяжелых больных. Заболевания у пациентов проходит в более легкой форме. Так что постепенно коварное заболевание покидает Константиновку.

Мы также писали, как улучшается ситуация с коронавирусом в Донецкой области.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии