Концертом и памятными подарками поздравили в Дружковке пожилых людей | ZI.ua
Акция закончилась

Концертом и памятными подарками поздравили в Дружковке пожилых людей

2 октября 2015, 08:55 4194
Поделиться:
Концертом и памятными подарками поздравили в Дружковке пожилых людей

Международный день пожилого человека и Всеукраинский день ветерана.

1 октября в кинотеатре «Космос» с самого утра было многолюдно. Красиво одетые, с улыбками на лицах и с сединою на висках в учреждение спешили дружковчане почтенного возраста. В холле кинотеатра для них была организована выставка работ подопечных территориального центра: вышитые бисером и гладью картины были выполнены по-настоящему профессионально, а главное, в них прослеживалась душа автора. В зале не было свободных мест, все с нетерпением ждали концерта и приветственных слов от руководства города.



- Дорогие наши молодые ветераны, - обратился к виновникам торжества городской голова Дружковки Валерий Гнатенко, - просто язык не поворачивается назвать вас людьми пожилого возраста. Ваш жизненный путь был полон препятствий и лишений, однако вы нашли силы достойно преодолеть все невзгоды и подарить подрастающему поколению шанс на светлое будущее. Ведь все, что построено в Дружковке – заводы, больницы, школы и дома – многие из вас создавали собственными руками. Низкий вам поклон и еще долгих лет жизни.



После этого Валерий Сергеевич за активный вклад в развитие города наградил семерых ветеранов почетными грамотами горсовета и лично вручил материальную помощь 33 подопечным терцентра. В своем поздравлении начальник Дружковского ПФУ Наталья Гридчина отметила, что услугами организации пользуются 22,5 тысячи местных жителей и 9,5 тысяч переселенцев. «Я часто с вами говорю языком цифр, но сегодня разрешите мне от всей души вас поздравить вас с праздником», - сказала Наталья Анатольевна и прочитала стихотворение Олега Гаврилюка «Бумеранг жизни».

Еще много слов благодарности и поздравлений было сказано в адрес пожилых дружковчан. Звучали песни в исполнении этнического ансамбля «Анастасия», золотого голоса Дружковского машзавода Людмилы Борисовой, ансамбля терцентра «Дозвiлля», своим «Рецептом от одиночества» поделилась местная поэтесса Нина Сычева и, конечно же, не обошлось без творчества юных жителей города. Такая атмосфера положительно сказалась на ветеранах, которые, словно скинув несколько десятков лет, вновь почувствовали себя молодыми и энергичными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии