Новости Донбасса: Зрители и артисты аплодировали друг другу стоя в Константиновской | ZI.ua
Акция закончилась

Концерт в Константиновской школе искусств собрал полный зал зрителей

19 апреля 2019, 22:25 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4572
Поделиться:
Концерт в Константиновской школе искусств собрал полный зал зрителей
Воспитанники Константиновской школы искусств показали, на что способны, фото автора

Сегодня, 19 апреля, всего несколько часов назад в Константиновской школе искусств завершился отчетный концерт, который всегда проходит весной. В апреле школа подводит итоги учебного года. В отличие от других школ, выдает не табели с оценками, а большой концерт с участием детей. Остались позади многочисленные конкурсы, творческие фестивали, волнения за кулисами и на сцене, поездки и выступления в залах Донецкой области, Украины и Европы. И теперь только родители, учителя и приглашенные – зрители, критики и судьи.

Традиционно места в зрительном зале занимали за час до его начала. Как всегда, концерт открыли воспитанники духового отделения под руководством Владимира Стогнушенко. В исполнении детей прозвучал гимн страны и другие произведения. А потом все по программе: демонстрировали свои таланты юные скрипачи, учащиеся хореографического отделения. Как всегда, были неотразимы воспитанники народного отделения. 

Впервые на столь большой для них сцене спели хором первоклассники, самые младшие ученики школы искусств. Потрясающей игрой покорила зал и сорвала многочисленные «браво» победительница международных конкурсов в Европе, маленькая и талантливая пианистка Диана Стогнушенко. Экстравагантными и неподражаемыми были девчонки вокального ансамбля, которые подарили весенний джаз и весеннее настроение зрительному залу. 

Трогательными были выступления и других творческих коллективов. Старший хор исполнил пеню «Мир без войны», которая прозвучала на трех языках – русском, украинском и английском. В общем, лучше было лично побывать на празднике большого искусства. Ну, а мы еще раз, благодаря снимкам, вспомним мгновения, когда выступали наши дети.







Как всегда, в заключение вечера музыки и искусства зрители и артисты аплодировали друг другу стоя.

Ранее сообщалось о том, что на Донбассе пройдет фестиваль уличной музыки.

Наталья Марченко, журналист

Специально для ZI


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии