За неиспользование мобильного приложения украинцев в самоизоляции будут штрафова | ZI.ua
Акция закончилась

Контролировать украинцев в самоизоляции будут через мобильное приложение

7 апреля 2020, 16:20 | Инициатива 4629
Поделиться:
Контролировать украинцев в самоизоляции будут через мобильное приложение

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире одного из телеканалов рассказал о мобильном приложении для контроля режима обсервации и самоизоляции, пишет Корреспондент. Приложение уже запущено. Федоров отметил, что в течение дня на протяжении всего периода самоизоляции (14 дней) человеку будет приходить до 10 push-сообщений.

Ему нужно будет сделать свое фото, и во время его осуществления включится геолокация. Если режим карантина будет нарушен, а неиспользование приложения по сути и будет нарушением, то уже определены суммы штрафов для таких людей. Министр также сообщил, что сегодня есть три целевые аудитории приложения.

Это люди, вернувшиеся из-за границы и подлежащие обсервации, заболевшие и находящиеся на домашнем лечении. А также - пациенты с подозрением на коронавирусную болезнь. Кроме того, на сайте Министерства отмечается, что сервис push-сообщений будет доступен в приложении Дія.

Через сервис украинцы смогут узнавать об актуальных решениях правительства, и ограничениях действующих в условиях карантина. А также - получать практические рекомендации, как обезопасить себя, своих родных и близких от заражения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии