Украинская велосипедистка в квалификации Евро-2018 отставала, а в финале всех об | ZI.ua

Континентальный маутинбайк подвластен украинке

3 августа 2018, 06:43 | Спорт 2664
Горные королевы Европы

Воспитанница харьковской школы велоспорта  Ирина Попова показала высокий класс в дисциплине «маунтинбайк» на континентальном первенстве. На чемпионате, проходившем в Граце (Австрия), она поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

На турнире подопечная тренера Романа Коробова стала сильнейшей в гонке «элиминатор». Интересно, что в квалификационных заездах представительница Слобожанщины не блистала, показав только 14-е время.

Однако затем Ирина уверенно первенствовала на следующих этапах. В финале, опередив конкуренток из Франции, Чехии и Нидерландов, Попова завоевала золотую медаль.

Харьковчанка также заняла второе место на этапе Кубка мира в этом же разделе. На такой же позиции наша соотечественница и в общем зачете данных состязаний.

Ранее мы информировали о том, что боксер Усик получил звание суперчемпиона ВБО.