Континентальный Кубок: «Бейбарыс» — «Донбасс»: 3:5 | ZI.ua

Континентальный Кубок: «Донбасс» обыграл «Бейбарыс» во втором матче полуфинала

16 ноября 2019, 17:10 | Спорт 1806

Во второй игровой день полуфинальной стадии Континентального кубка «Донбасс» встречался с казахстанским «Бейбарсысом». После поражения в овертайме в прошлом туре от белорусского «Немана» дончанам обязательно нужно было побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход в следующую стадию турнира.

Первые минуты стартового периода команды провели осторожно, без опасных моментов. Номинальные хозяева больше контролировали шайбу, но «Донбасс» опасно контратаковал, используя индивидуальное мастерство хоккеистов.

Ближе к середине периода дончане заработали два подряд удаления, но сумели не только отзащищаться, но и забросить в меньшинстве. Гол в активе Ильи Коренчука. К сожалению, радость длилась недолго и через минуту Альберт Вишняков восстановил счет на табло уже при игре в равных составах.

Второй период оказался наиболее результативным в матче. Сначала команды еще раз обменялись заброшенными шайбами: Илья Коренчук снова вывел «Донбасс» вперед, а спустя 11 секунд Евгений Дерябин отличился за «Бейбарыс».

Однако в дальнейшем забивали только действующие чемпионы Украины. Сначала Виталий Лялька, оказавшись один перед воротами, выполнил разворот на 180 градусов и с неудобной руки отправил шайбу в «девятку», — 2:3. Затем хэт-трик оформил Илья Коренчук, сделав преимущество своей команды более комфортным, — 2:4.

На третьей минуте третьего периода «Бейбарыс» усилиями Дениса Макарова сократил разницу в счете до минимума. Хоккеисты из Казахстана бросили все силы на то, чтобы спасти матч и даже выпустили шестого полевого за полторы минуты до конца, но вместо этого пропустили пятую шайбу в свою ворота, — 3:5.

Таким образом, после двух туров в активе «Донбасс» пять очков и завтра, 17 ноября, подопечные Сергея Витера будут бороться с польской «Краковией» за право участия в суперфинале Континентального кубка. Начало поединка в 20:00.

Континентальный кубок, группа F

«Бейбарыс» — «Донбасс» 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Коренчук — мен. — 12:32, 1:1 — Вишняков (Савенков) — 13:35, 1:2 — Коренчук (Карамнов, Сильницкий) — 21:14, 2:2 — Дерябин — 21:25, 2:3 — Лялька — 23:18, 2:4 — Коренчук (Пангелов-Юлдашев) — 28:34, 3:4 — Макаров (Вишняков, Митряков — бол.) — 50:54, 3:5 - Никифоров - пустые ворота.

«Бейбарыс»: Микушин (Волошин — с 28:34); Митряков — Савенков — Вишняков; Кутугин — Макаров; Куликов — Кучин — Дзедаев; Смирнов — Степаненко; Филонов — Иванов — Дерябин; Степанов — Писарев; Чемерилов — Зубков — Габдуллин; Кенбаев.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Уилсон — Большаков, Матерухин — Белухин — Васильев; Сильницкий — Романенко, Лялька (А) — Карамнов — Коренчук (А); Яковлев — Жовнир, Шишлянников — Захаров (К) — Никифоров; Курбатов — Пангелов-Юлдашев, Подзиньш — Карпенко — Костиков.