Новости Донбасса: В Константиновке пожарные вышли к людям | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцам раздали важные листовки

28 февраля 2018, 12:31 | Официально | Константиновка 3918
Поделиться:
Константиновцам раздали важные листовки
Возможно эти листовки сохранят чью то жизнь, фото из официальных источников

С начала года в Константиновке и Константиновском районе произошли 10 пожаров, погиб один человек. Все эти несчастные случаи были зафиксированы в частном жилом секторе.

Представители 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели профилактические беседы с жителями.
пожарные раздали листовки
Как стало известно журналистам ZI, специалисты Службы спасения рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе. Отметили и то, что курение в нетрезвом состоянии, брошенные с балкона окурки, оставленные включенными электроприборы уже унесли десятки человеческих жизней. Горожане задавали вопросы относительно пожарной безопасности в помещении и получали на них исчерпывающие ответы.
раздача листовок
Сейчас очень актуальна проблема перепада напряжения в электросети. Это приводит не только к повреждению бытовой техники, но иногда и к возникновению возгораний. Специалисты Службы спасения отметили, что оставлять включенными электроприводы без присмотра - это смертельно опасно.

Чрезвычайники призвали жителей не допускать перегрузки электрической сети и не включать одновременно много бытовых электроприборов большой мощности.

Также сотрудники службы 101 раздали людям полезные листовки с перечнем необходимых правил пожарной безопасности, которые помогут им обезопасить собственные дома от разрушительной силы огня.

Как сообщалось ранее Сильный ветер лишил электричества три поселка под Мариуполем


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии