Заместитель командира объединенной штурмовой бригады «Лють» Артем Лисогор принял участие в прямом эфире телеканала «ICTV» в рамках общенационального марафона «Единые новости». Он рассказал о текущей ситуации на Константиновском направлении, которое сейчас считается одним из самых горячих на фронте.
По его словам, в последние недели наблюдается существенная активизация действий противника. Российские войска увеличили количество штурмовых групп, а также личного состава с привлечением бронетехники.
«Противник почти всю зиму держал нас в напряжении и пытался инфильтрироваться в зону городской застройки самой Константиновки и прилегающих сел. Сейчас и днем, и ночью они забрасывают малые группы, чтобы зайти и закрепиться. Мы ощущаем усиление, которое началось еще около месяца назад — очень активно применяются авиационные бомбы, КАБы, а в последние недели возросло и использование FPV-дронов, что усложняет работу и логистику», — отметил он.
Заместитель командира бригады подчеркнул, что, несмотря на это, подразделения бригады «Лють» совместно с ВСУ продолжают удерживать позиции и контролировать ситуацию на Константиновском направлении.
Также Артем Лисогор рассказал о противодействии вражеским беспилотникам. Подразделения бригады активно используют средства противовоздушной обороны. Такие системы играют важную роль в противодействии как разведывательным, так и ударным дронам противника.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине