Константиновский район поддержал Бориса Колесникова | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновский район поддержал Бориса Колесникова

14 июня 2019, 11:00 | Официально 3318
Поделиться:
Константиновский район поддержал Бориса Колесникова

13 июня премьер-министр оппозиционного правительства провел несколько встреч в Константиновском районе – с трудовым коллективом тепличного комбината ООО «Перспектива» и жителями Ильиновской громады в селе Александро-Калиново.

Общаясь с Борисом Колесниковым, люди поднимали различные вопросы: от состояния медицины, образования и культуры до некачественных коммунальных услуг. Особенно остро встал вопрос о водоснабжении сел.

Порядка 10 тысяч жителей Константиновского района остались без централизованного водоснабжения из-за отключения от электроэнергии насосной станции. В их числе и селяне Ильиновской ОТГ, которые больше двух недель не видят воды из-под крана.

Доведенные до отчаяния и обозленные на власть, люди хотят найти пути решения проблемы. Борис Колесников честно признался, что давать невыполнимых обещаний не будет, но и в беде селян не бросит.



– Отсутствие бесперебойного водоснабжения – это больной вопрос не только для жителей Константиновского района, но для Константиновки, Дружковки и ряда других городов Донбасса. Это глобальная проблема, которую не решить на местах. Поэтому в Киеве у меня уже запланированы встречи на самом высоком уровне, где мы обсудим все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Обязанность власти – заботиться о людях, и об этом не стоит забывать, - подчеркнул Борис Колесников.

В продолжение поднятой проблемы жители Александро-Калиново, Яблоновки и Катериновки рассказали политику о проектах создания альтернативных источников водоснабжения в селах. Борис Колесников пообещал, что совместно со старостами рассмотрит эти проекты и посодействует в их реализации.



Еще один вопрос, который волновал громаду Ильиновки и коллектив тепличного комбината, – это будущее украинских сел. Ответ Бориса Колесникова был предельно четким:

– Образование и здравоохранение – это одни из самых главных сфер, которые необходимо развивать. Мы должны предоставить нашим детям шанс реализовать свой потенциал, ведь, по сути, они и есть наше будущее. Мы уже открыли в Константиновке социальную автошколу и школу поварского искусства. Там молодежь может совершенно бесплатно пройти курсы вождения и посетить мастер-классы известных кулинарных экспертов. В планах – строительство в городе ледовой арены и современного кинотеатра. Для создания рабочих мест думаем в селах построить несколько производственных площадок по изготовлению конфет и колбас ручной работы. Так молодежь будет задействована и не уедет из родного поселка в поисках заработка, – отметил Борис Колесников.

Планы и позицию премьер-министра оппозиционного правительства жители Константиновского района поддержали аплодисментами и выдвинули Бориса Колесникова в депутаты в Верховную Раду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ