Константиновский медицинский колледж получил новое оборудование от Фонда | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновский медицинский колледж получил новое оборудование от Фонда Бориса Колесникова

14 июня 2019, 16:00 | Официально 7149
Поделиться:
Константиновский медицинский колледж получил новое оборудование от Фонда Бориса Колесникова

Кабинет, оснащенный современной техникой, стал лучшим подарком для будущих медиков накануне их профессионального праздника

В третье воскресенье июня в Украине отмечают День медицинского работника – праздник людей, которые избрали для себя непростой, но благородный путь – спасть жизни и оберегать здоровье человека.

В ХХІ веке медицина не стоит на месте. С развитием современных технологий для врачей открылись новые возможности и перспективы. Учиться работать на передовом оборудовании будущие медики должны еще в учебных заведениях. В этом уверен президент благотворительного Фонда Борис Колесников, поэтому с готовностью откликнулся на обращение коллектива Константиновского медицинского колледжа.


– Медицина и образование были и остаются крайне важными сферами для человека. Сегодня врач, фельдшер или медсестра должны уметь владеть современными техническими средствами диагностики, поэтому вы получите все передовое оборудование, необходимое для получения качественного образования. Если есть желающие, то мы можем помочь с прохождением стажировки в самых лучших лечебных учреждениях Украины, – сказал Борис Колесников, обращаясь к будущим медикам.

Студенты и педагоги признаются, что о таком подарке даже не мечтали.

– Мы много читали и слышали о социальных инициативах Фонда Бориса Колесникова. Медицинское оборудование у нас уже не настолько новое, как хотелось, поэтому решили обратиться за помощью в благотворительный фонд. Если честно, то даже не думали, что так оперативно отреагируют на нашу просьбу. Теперь у наших студентов появилась возможность практиковаться на современном медицинском оборудовании. Полученный опыт позволит им легко трудоустроиться не только в государственные, но и частные клиники. Очень благодарны Фонду Бориса Колесникова за то, что откликнулся и поддержал колледж и наших ребят, – поделилась заместитель директора Любовь Морозова.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии