Ночные ракетные удары пришлись на Константиновку, Краматорск и Курахово | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка, Краматорск и Курахово подверглись ночным ракетным ударам

8 января 2023, 08:43 | Официально | Константиновка, Краматорск, Курахово 1758
Поделиться:
Константиновка, Краматорск и Курахово подверглись ночным ракетным ударам

За прошедшие сутки противник нанес 9 ракетных, 3 авиационных удара и совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В частности, по гражданской инфраструктуре, есть раненые и погибшие среди мирного населения. Так, за 7 января россияне убили 1 мирного жителя Донбасса — в Бахмуте. Еще 8 человек в области получили ранения.

Донецкая ОВА сообщает

Семь ракетных ударов по Краматорску и два по Константиновке совершили российские оккупационные войска этой ночью.

В Краматорске пострадали здания образовательного учреждения и промышленного объекта, а также гаражный кооператив.

В Константиновке удар пришелся на промышленную зону. По предварительной информации, погибших и пострадавших при обстреле нет.

Кроме того, несколькими часами ранее под вражеским огнем оказались Курахово и пгт Кураховка – повреждены частные дома и сети, обеспечивающие Кураховское общество теплом.

Генштаб ВСУ

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки захватчиков в районах 16 населенных пунктов. Среди них – Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Раздолевка, Соледар, Бахмут, Железное, Первомайское, Водяное и Победа на Донетчине.

Понеся большие потери, враг ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском и пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлениях. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском – оккупанты обороняются.

На Северском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старица и Двухлетняя Харьковской области. Также враг применил ударный БпЛа у Александровки.

На Купянском и Лиманском направлениях из артиллерии обстреляны районы Ивановки, Стельмаховки, Мясожаровки, Площанки, Макеевки, Невского, Червонопоповки и Дибровы Луганской области.

На Бахмутском направлении под вражеское огневое поражение попали Берестовое, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Бахмут, Клещеевка, Белая Гора, Дылеевка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении обстреляны Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении огневому воздействию подверглись Большая Новоселка, Золотая Нива и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам Антоновки, Волшебного, Дорожнянки, Инженерного, Белогорья, Алексеевки, Малых Щербаков, Степного и Каменского Запорожской области.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла удары по 21 району сосредоточения противника, а также 3 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

В то же время были сбиты 3 разведывательных БПЛА захватчиков типа «Орлан-10».

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 5 районов сосредоточения живой силы и военной техники и 2 боеприпаса врага.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии