Новости Константиновки: 10 пожаров за день – где и что горело | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка и район в огне: 10 масштабных пожаров только за сегодня

3 сентября 2020, 18:22 | Происшествия | Константиновка 12735
Поделиться:
Константиновка и район в огне: 10 масштабных пожаров только за сегодня
Фото автора

По данным Укргидрометцентра, 3-4 сентября на всей территории Донецкой области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Константиновке это предупреждение оказалось горькой реальностью.

Только за один день, 3 сентября, на территории города и района произошло 10 масштабных пожаров. Александро-Калиново, Александро-Шультино, Предтечино, Петровка, Иванополье, въезд в Алексеево-Дружковку со стороны Констаниновки, улица Левобережная, 78, проспект Ломоносова, 161, ул. Емельянова (район горгаза и завода «Спецтехстекло»), пос. Первомайский – в эти локации сегодня выезжали бригады спасателей для тушения пожаров.





В большинстве случаев горела сухая трава. Из-за сильного ветра и жаркой погоды, огонь быстро распространялся по территории. Так, в с. Петровка выгорело 30 га сухостоя, огонь вплотную приблизился к жилому сектору, сгорел один заброшенный сарай. На поселке Первомайский горела одновременно и балка, и свалка.



Как сообщало ранее ZI, на улице Емельянова полностью сгорела остановка общественного транспорта, сотрудники полиции были вынуждены перекрыть трассу.


– Чтоб вы понимали, сегодня вся наша техника выехала на ликвидацию пожаров. Из-за большого количества возгораний в разных местах, спасатели просто физически не успевают реагировать на все вызовы. Поэтому пришлось привлекать бригады из других городов. Сейчас высокий класс пожароопасности, поэтому малейшее неосторожное обращение с огнем, бездумно выброшенный окурок, могут привести к непоправимым последствиям. Просим всех быть ответственными, соблюдать меры предосторожности и правила пожарной безопасности и в случае выявления возгораний сразу же звонить в Службу спасения, – подчеркнули в пресс-службе 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии